Загородный дом в белом цвете и золоте создан с любовью к эпохе ар-деко и произведениям Густава Климта

Создавая этот дом, дизайнер и архитектор Виктория Файнблат решала сложную задачу. Ей предстояло соединить в одном проекте фантастическую декоративность и даже вычурность, присущие стилю ар-деко и работам восхитительного австрийского художника Густава Климта, а также оставить в доме много пространства, света, воздуха. В итоге декор отвечает за богатство, роскошность и причудливое настроение дома. Архитектурные и планировочные решения дизайнера — просторные залы, минимум перегородок, высокие потолки со стеклянными фонарями – работают на вторую часть задачи, будто расширяя, раздвигая стены, делая пространство более сложным и интересным.

В просторный холл, украшенный парадной трехметровой люстрой с матовыми хрустальными цветами, с благородным изгибом спускается монументальная лестница. Балюстрады лестницы оформили золотыми деревцами со стилизованными ветками, туго свитыми в спирали.

Главное помещение дома — гостиная с иконическим камином Gyrofocus. Она одновременно открыта со всех сторон и обустроена множеством уютных уголков для уединения. В оформлении интерьеров используется жемчужно-белый оттенок, повторяющийся в отделке и обивке мебели. Также на первом этаже расположились музыкальный салон с белым роялем и кухня.

Второй этаж дома отдан под приватные зоны спален и роскошную ванную комнату. Как и на первом уровне, здесь господствуют белые оттенки, к которым добавлен декор из драпировок и матового золота.

Месторасположение
Киевская обл., с.Дмитровка
Площадь участка
36 соток
Площадь дома
559 м²
Стоимость
по запросу
Подробная информация

 

Напомним, ранее мы рассказывали о продаже современного дома в Стоянке и лаконичного дома в Буче.