На Большой дамбе, прямо на берегу Днепра расположился премиальный коттеджный комплекс Blaue Lagune

 

Blaue Lagune Голубая лагуна

Blaue Lagune – это дюжина коттеджей, которые расположились в поистине уникальном месте: на 7-м км Большой дамбы, прямо на берегу Днепра, в окружении заповедной природы и всего в 15 минутах езды от Киева. Это идеальная локация для людей, которые неравнодушны к прямому доступу к большой воде, любят активные виды водного спорта, рыбалку и ходить на лодке.

Местная территория начала развиваться еще в 2003 году и со временем превратилась в один из лучших элитных коттеджных городков киевского региона «Дніпрова хвиля». В этом городке девелопер начал развивать новый проект, условный микрорайон под названием Blaue Lagune. Таким образом, коттеджный комплекс Blaue Lagune входит в состав «Дніпрової хвилі» и обладает всеми социальными и инфраструктурными преимуществами этого городка, такими как охрана, отличное соседство, престижность месторасположения, наличие теннисных кортов, футбольной площадки и другими. Запланировано строительство глубокого бассейна для плавания, ныряния и обучения дайвингу. В нескольких минутах езды от «Дніпрової хвилі» в Козине есть гольф-клуб, спа-центр, медицинское обслуживание, санатории, магазины, детские сады и школы.

Сам комплекс Blaue Lagune расположился вокруг собственной небольшой бухты с укрепленными берегами. Территория поделена примерно на 12-14 участков, некоторые из которых можно объединить. У каждого участка есть прямой доступ к большой воде, благодаря чему можно прямо у своего дома пришвартовать лодку, поплавать в речке или порыбачить. Часть земли будет отведена под общественную зону.

Дома в Blaue Lagune решили сделать не очень большими – примерно по 400 кв. м, и расположить их на соответствующих участках в 10-16 соток, включая 1,5-2 сотки водоохранной территории непосредственно на берегу. Есть предложение по одному более крупному участку в 20 соток, к которому прилегают около 10 соток водоохранной береговой линии. Благодаря таким параметрам дома получаются относительно доступными для этой локации и этого класса недвижимости. Кроме того, небольшие участки не требуют такого масштабного ухода, для присмотра за ними не нужно много персонала, сил и средств. При этом они достаточны для создания сада, лужаек, детских площадок и другой желаемых объектом на открытом воздухе.

 

На сегодня в комплексе построено 8 домов разной степени готовности, включая один полностью достроенный и декорированный коттедж. Все перекрытия сделаны из монолитных плит, в каждом доме два этажа и мансардный этаж. Достроить коттеджи можно самостоятельно, можно воспользоваться услугами девелопера. На завершение объектов необходимо около полугода при наличии необходимых материалов и финансирования.

При строительстве домов использованы современные энергосберегающие технологии, которые позволяют максимально сохранять тепло или прохладу внутри, поэтому расходы на отопления и охлаждение будут невысокими. В доме с отделкой установлены четыре системы жизнеобеспечения, дублирующие друг друга.

 

 

Blaue Lagune Голубая лагуна

Напомним, ранее мы рассказывали о домах в коттеджных городках Obriy Family Club и «Французский городок».