Заключительная часть нашего большого обзора рынка коттеджных городков Киевской области рассказывает о Бориспольском направлении

Дом в Золоче

Дорога

Бориспольская трасса, как и Житомирская, является составляющей международной трассы Е40. Она единственная в Украине обладает статусом «автомагистраль» на участке протяженностью 14 км от границы Киева (Харьковской площади) до аэропорта «Борисполь», что разрешает двигаться по ней со скоростью 130 км/ч.

После въезда в Киев дорога ведет через прямой проспект Бажана на Южный мост к развязке на Выдубичах, откуда в центр Киева можно добраться несколькими удобными путями. Качество и состояние асфальтового покрытия на этой трассе достаточно хорошие, пробки и тянучки в этом направлении бывают, но обычно они не значительные.

Еще одно поднаправление этого пригорода – коттеджные городки на территории дачного массива Осокорки и в окрестностях села Вишенки, Гнедин и Процев. Сюда можно добраться по неплохим, но узким (по одной полосе в каждую сторону) дорогам, ведущим от станций метро «Славутич» и «Бориспольская».

Инфраструктура

Лучшие коттеджные городки этого пригорода Киева расположены в окрестностях села Вишенки и озера Золоче, это 20-30 км от въезда на Южный мост. Для ежедневных поездок на работу и в школу такое расстояние может показаться сравнительно большим. Но дело в том, что такие КГ как «Золоче», «Золоче Прованс», «Золоче Клуб» и «Вишневе містечко» за время своего существования настолько обросли всей необходимой инфраструктурой, что превратились в населенные пункты, где можно качественно и интересно проводить все свое время как взрослым, так и детям. Здесь есть школы, детские сады, спортивные и игровые площадки, рестораны, отельные и SPA комплексы и, конечно, яхт-клубы, поскольку все местные коттеджные городки имеют доступ к заливам Днепра.

В свою очередь, преимущество коттеджных городков, расположенных вдоль Бориспольской трассы – их близость к Киеву. Кроме того, вдоль трассы есть множество заправок, гипермаркет Fozzy и несколько небольших сетевых супермаркетов.

В окрестностях Борисполя есть несколько крупных и хорошо известных конюшен: «Конюшня Бутенко» в Проциве, конноспортивный клуб «Магнат» в Чубинском, «Вишенки конюшня» в Вишенках, «Конюшня Кокиша» в Воронкове.

Главное же инфраструктурное преимущество этого направления – максимальная близость к аэропорту «Борисполь», чем не может похвастаться ни один другой пригород Киева.

Природа

Левобережный пригород Киева вблизи Борисполя – равнинный, без заметных перепадов высоты. Местность преимущественно открытая, но перемежается лесами и лесопосадками.

В пойме Днепра – многочисленные прирусловые луга, озера, заливы, проливы, частично болота. Они создают как разнообразие пейзажа, так и возможность для занятий водными видами спорта или выхода на яхте на большую воду Днепра. Кроме того, здесь много прекрасных рукотворных уголков, особенно на территории и вокруг коттеджных городков. Местные коттеджи – оптимальное сочетание городского комфорта и инфраструктуры с мягким природным окружением.

Стоимость коттеджей

Стоимость домов в коттеджных городках Бориспольского направления строго определяется местностью, где они расположены. Вдоль трассы и вокруг Борисполя девелоперы строят более бюджетные проекты, включая таунхаусы. Вдоль поймы Днепра расположились премиальные, высококлассные и дорогие коттеджные городки, где в стоимость дома входят не только квадратные метры, но и развитая, обжитая социальная инфраструктура внутри городков.

КГ «Под Горой» – от $30 тыс.

КГ «Счастливый Хуторок» – от $31 тыс.

КГ «Вишневый хуторок» – от $42 тыс.

КГ «Новая Александровка» – от $48 тыс.

КГ Freeland – от $57 тыс.

КГ SkyPark – от $68 тыс.

КГ «Золоче Прованс» – от $185 тыс.

КГ «Вишневе містечко» – от $230 тыс.

КГ Zoloche – от $240 тыс.

КГ «Парк хаус» – от $288 тыс.

КГ «Золоче Клуб» – от $310 тыс.

Напомним, в предыдущей публикации мы делали обзор коттеджных городков в Броварском направлении.