Сегодня мы продолжаем обзор рынка коттеджных городков Киевской области материалом о Броварском направлении

Дом в коттеджном городке «Днiпрова Хвиля»

Дорога

Коттеджные городки в этом направлении расположены в двух основных локациях: в Броварах и вокруг них (преимущественно это маленькие комплексы с недорогим жильем) и за Троещиной, на левом берегу Десны, куда ведет узкая двухполосная дорога.

Дорога до Броваров – из самых коротких трасс до Киева: от границы Броваров до въезда в столицу – 7 км. Сама дорога широкая, по три полосы в каждую сторону. Но на этом транспортные преимущества направления заканчиваются.

Броварская трасса всегда в больше или меньшей степени загружена. Около станции метро «Лесная», трехполосная трасса с обеих сторон превращается в полутораполосную из-за многочисленных маршруток и припаркованных автомобилей. В утренние часы пик тянучки растягиваются на несколько километров. В дневное время Броварской проспект в Киеве тоже всегда заполнен автомобилями. Учитывая это, добираться на машине из-за города в центр Киева каждый день будет весьма утомительно.

Инфраструктура

Зато с инфраструктурой в этом направлении все сложилось удачно. В Броварах достаточно торговых и развлекательных объектов, главный из которых ТРЦ «Терминал». На въезде в Киев работает строительный гипермаркет Leroy Merlin, недалеко от него расположен крупный вуз – Киевский национальный торгово-экономический университет. Транспорта более чем достаточно, хотя качество его оставляет желать лучшего.

Коттеджные городки, расположенные за Троещиной, могут рассчитывать на торговую инфраструктуру вдоль трассы (есть сетевые супермаркеты) или приезжать за всем необходимым в город. Ближайший к этому пригороду крупный ТРЦ – «Район» на Троещине.

Природа

Броварское направление – это практически сплошные леса: и вокруг Броваров, и особенно в сторону Десны. Чуть дальше за Броварами начинается Национальный природный парк «Залесье».

А такие села как Зазимье, Осещина и Пуховка – это синонимы грибных лесов. Кроме того, многочисленные запруды и проливы Десны в тех краях создают прекрасные пейзажи. Поэтому если есть возможность работать удаленно и не возить детей в городскую школу каждый день, то местные края идеально подходят для спокойной загородной жизни в окружении природы.

Стоимость коттеджей

Количество коттеджных городков в Броварском направлении невелико. Это самый скромный пригород Киева по их количеству и один из самых скромных – по их уровню и стоимости. Максимальная удаленность от центра Киева и логистические сложности не делают этот регион привлекательным для застройщиков, специализирующихся на классических коттеджных городках.

Таунхаусы Viva Village Town – от $65 тыс.

КГ Prydesenya Eco Village Town – от $70 тыс.

КГ Ula.community Town – от $83 тыс.

КГ Canoe Town – от $115 тыс.

КГ Mulberry Homes Town – от $149 тыс.

В предыдущей публикации мы делали обзор коттеджных городков в Вышгородском направлении.