Продолжаем рассказывать о рынке коттеджных городков киевского региона. Сегодня мы предлагаем обзор проектов, расположенных вдоль Новообуховской трассы

Имение в дубовой роще, с.Романков

Дорога

Несколько лет назад на Новообуховской трассе закончился долгосрочный ремонт, и теперь она – одна из лучших вокруг Киева. До самого Обухова ширина трассы составляет две полосы в каждую сторону. Периодически на дороге встречаются светофоры, но особого влияния на скорость движения потока они не оказывают: их режим неплохо урегулирован, и установлены они только на важных перекрестках. От села Новые Безрадичи (примерно здесь располагаются самые дальние от Киева коттеджные городки этого направления) до развязки на Столичном шоссе (перекресток с ул.Ак.Заболотного) – 20 км, это 16 минуты езды на машине. До развязки на Выдубичах – 26 км (20 минут), до развязки на мосту Патона – 229 км (22 минуты).

Инфраструктура

Новообуховская трасса может похвастаться отличительной по сравнению с другими направлениями инфраструктурой. В Ходосовке (9 км от Столичного шоссе) находятся огромный «Мегамаркет», всегда полный разнообразных и свежих продуктов, включая кулинарию, кинотеатр «Баттерфляй» и аутлет-городок «Мануфактура». Вдобавок к этому в самом начале Новообуховской трассы есть огромный гипермаркет Fozzy и ТРЦ Art Mall, а на развилке со Старообуховской трассой – ТРЦ «Домосфера», ТРЦ «Атмосфера» с отелем Ramada Encore и кинотеатром «Мультиплекс», картинг-центр и авторынок. Вдоль трассы в направлении из города есть все самые популярные в Киеве бренды автозаправок, в селе Лесники прямо над дорогой не так давно открылись современные магазины «Фора» и «АТБ». По обеим сторонам дороги разместились большие загородные рестораные комплексы («Духмяна Піч», Biruza Beach Club, «Хутірець», «Рестоград Империя», «Матрешка», «Чумацький шлях», «Бакинский бульвар», «Партизан», «Три мушкетера» и многие другие). Из необычного есть мототрек в паре километров от Столичного шоссе, садовый центр «Интерфлора» и строительно-мебельный ТЦ «Аракс» (оба в Ходосовке»).

Природа

Еще лет 10-20 назад местность вдоль Новообуховской трассы располагались болота. Но со временем их осушили, и сейчас трассу окружают довольно типичные для Киевщины пейзажи – смесь равнин с холмами, лесов с полями, сел с природой. Такой роскоши, как заливы Днепра здесь нет, но есть множество живописных и чистых озер и мелких речушек. За счет перепадов высоты сформирован колоритный и нескучный рельеф, который используют воздухоплаватели: в районе Ходосовки находится парапланерная школа SKYCLUB, где каждые выходные проводятся полеты на параплане для профессионалов и любителей.

Стоимость коттеджей

Хорошая дорога, развитая инфраструктура и неплохая природа – такой набор преимуществ приглянулся и застройщикам, и покупателям. Цены на дома в местных коттеджных городках чуть ниже, чем вдоль Старообуховской трассы, но более разнообразны.

Таунхаусы «Новая Конча-Заспа» – от $60 тыс.

КГ «Хутор Ясный» – от $130 тыс.

КГ Honey Хиллс – от $200 тыс.

КГ «Витаград» – от $230 тыс.

КГ Green Wood клуб – от $300 тыс.

КГ Obriy Family Клуб – от $415 тыс.

КГ «Солнечная долина» – от $450 тыс.

В предыдущей публикации мы делали обзор самого премиального направления – коттеджных городков в районе Старообуховской трассы.