С 29 по 31 января на главной арене страны, НСК «Олимпийский», состоится уникальный конгресс «Бизнес для Умных Городов», организованный Фондом развития городов.

«Бизнес для Умных Городов» – это глобальное мероприятие, цель которого собрать лидеров региона для решения проблемных вопросов в городах и поиска лучших партнеров для реализации проектов и оказания услуг.

Business For Smart Cities. В Киеве состоится конгресс «Бизнес для Умных Городов»
Business For Smart Cities. В Киеве состоится конгресс «Бизнес для Умных Городов»

Первый день Конгресса будет посвящен участию бизнеса в трансформации городов. Мэры и представители городов, правительств и частных компаний представят свои успешные истории участия бизнеса в трансформации городов, проинформируют о том, как они достигли реальных партнерских отношений между бизнесом и публичной властью.

День второй – Умные города Региона: опыт и вызовы. Основная тема, которая подлежит обсуждению на этой сессии – «Повышение роли бизнеса в Стратегиях Умных Городов (Smart City Strategies) в Украине и регионе: новая экономика». Эксперты расскажут об экономике замкнутого цикла, технологии «блокчейн», зеленую и синюю экономику и тому подобное.

Среди спикеров мероприятия представители правительства Украины, бизнеса и международные эксперты по указанным вопросам, в том числе: Виталий Кличко, Киевский городской председатель, Глава Киевской городской государственной администрации; Степан Кубов, Министр экономического развития и торговли – первый вице-премьер министр Украины; Джорди Херей, Президент Iden City, мэр Барселоны (период с 2006 по 2011); Кари Айна Эйк, Генеральный секретарь Организации международных экономических отношений – OiER, Австрия, основатель и исполнительный директор программы USC (United Smart Cities), Артем Лис, Председатель Восточно-Европейской службы BBC World Service; Эпи Людвик Нэкай, основатель и руководитель Crowdsourcing Week, Сингапур; Др. Ирфан Аль Хасани, экономический эксперт Офиса конкурентоспособности Дубаи, Департамент экономического развития Дубаи (DED), Правительство Дубаи, ОАЭ и многие другие.

«Бизнес для Умных Городов» — это пространство, где глобальные компании могут встретить партнеров, местные власти — найти решение проблем городов, стартапы — встретить инвесторов, а инвесторы — найти проекты для вложения средств.

В дополнение к Конгрессу, 6 конференций, посвященных конкретным направлениям (2 параллельные конференции в день). Во время которых будет проведено специализированные сессии по разной тематике и секторами, в частности: умная мобильность: электрические и беспроводные автомобили, интеграция транспортных моделей и стабильная мобильность; умная окружающая среда: возобновляемая энергия и энергоэффективность; умная экономика: промышленные и инновационные парки, их роль в устойчивом росте; умный образ жизни: здоровье и спорт – как технологии позволяют улучшить качество жизни и обеспечить здоровый образ жизни; умное правительство: координация между публичными администрациями в разработке Smart проектов, е-управлении и интеграции технологий в управление городами; умные люди: лаборатории жизни, образование, этика и т.д. и их роль в трансформации городов в Умные и Стабильные.

Business For Smart Cities. В Киеве состоится конгресс «Бизнес для Умных Городов»
Business For Smart Cities. В Киеве состоится конгресс «Бизнес для Умных Городов»

Форум «Бизнес для Умных Городов» будет организовано в соответствии с программой United Smart Cities (USC) целью которой является оценка городов, формирование городских профилей и разработка стратегий их поддержки, а также разработка проектов в сотрудничестве с городскими экспертами и частным сектором, определение вариантов финансирования, оценки проектов и анализ прогресса в городе.

United Smart Cities (USC) – это глобальная платформа, которая способствует выполнению миссии Организации Объединенных Наций, по превращению городских инфраструктур. Создание USC было инициировано Организацией международных экономических отношений (OiER) совместно с Европейской экономической комиссией ООН (UNECE) в 2014 году. Программа USC направлена на содействие достижению в 2030 году показателей устойчивого развития путем ускорения процесса трансформации городов. На сегодняшний день платформа охватывает 1000 городов, сеть которых продолжает расти. USC успешно играет роль аналитика и консультанта, она производит решения и помогает с поиском инвестиций.

Итак, «Бизнес для Умных Городов» – это пространство, где влиятельные глобальные компании могут встретить партнеров, местные власти – найти решение для решения проблем городов, стартапы – встретить инвесторов, а инвесторы – найти проекты и / или компании, в которые можно вкладывать средства.

Организатор форума “Бизнес для Умных Городов” – Фонд Развития Городов – главной целью своей деятельности определяет помощь украинским городам в достижении стабильного развития. Фонд помогает Киеву и другим городам Украины достичь современных мировых стандартов в развитии экономики, социальной сфер, в том числе и сферы безопасности, а также в развитии транспортной и инженерной инфраструктур с сохранением природного и культурного наследия. Больше информации о Фонде Развития Городов и его проектах на сайте: http://citydevelopment.fund/ua/.

Приглашаем представителей средств массовой информации принять участие в конгресс. Предварительная аккредитация СМИ обязательна, до 19.00, 25 января, включительно. По вопросам медиа-партнерства и аккредитации обращаться по электронному адресу: smartcitiespress@gmail.com

Business For Smart Cities. В Киеве состоится конгресс «Бизнес для Умных Городов»
Конгресс «Бизнес для Умных Городов», Киев
Даты проведения: 29-31 января 2019

Место: НСК «Олимпийский»
Адрес: г. Киев, ул. Большая Васильковская, 55

Подробная информация на сайте: www.businessforsmartcities.com