120-летняя история, отличное месторасположение в Рекклингхаузене налаженная работа, стабильный доход и готовая площадка под развитие делают отель прекрасным объектом для инвестиций

Месторасположение

Отель находится в городе Рекклингхаузен, в 500 м до ж/д станции и 7 км от Центрального железнодорожного вокзала.

Сам город Рекклингхаузен расположен в примерно равной удаленности от двух крупнейших немецких аэрохабов: 40 км до аэропорта Dortmund и 51 км до аэропорта Dusseldorf. Город удобно расположен на пересечении автобанов A2 (Oberhausen – Berlin) и A43 (Wuppertal – Münster).

Рекклингхаузен – деловой и административный центр одноименного района. Он входит в состав федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия. Район относится к административному округу Мюнстера и является самым густонаселенным районом Германии. Город является местом торговли, услуг, образования и культуры, в частности, здесь ежегодно проходит один из старейших и известнейших европейских театральных фестивалей Ruhrfestspiele Recklinghausen. Во время фестивального сезона с первого мая по средину июня Рекклингхаузен превращается в международный культурный мегаполис.

Характеристики отеля

Отель богат историческим, культурным и инфраструктурным наследием. Первым зданием будущего комплекса стал ресторан, построенный здесь в 1898 году. В 1950 году было построено здания отеля, через год – фестивальный павильон для проведения концертов и торжественных мероприятий.

Текущие показатели

Уровень отеля – 4 звезды.

Средний уровень заполняемости отеля составляет 74%.

Отель находится в управлении с пролонгацией договора на 20 лет. Пассивный доход составляет 240 тыс. евро в год. Также возможно и собственное управление отелем.
Рейтинг на booking.com составляет 8, на hrs.de – 8, на hotel.de – 8,4 звезды из 10.

Инфраструктура отеля

Площадь земельного участка всего комплекса на текущий момент составляет 0,69 га.

В состав комплекса входят:

  • отель на 37 номеров (12 одноместных, 24 двухместных, 1 люкс)
  • 5 конференц-залов на 105 человек
  • ресторан на 125 мест
  • пивной сад Paulaner Biergarten
  • открытый  паркинг

Перспективы

В 2004 году был выкуплен соседний участок под развитие гостиничного комплекса. Для этого разработан и согласован проект строительства нового корпуса отеля на 72 номера. Получено предварительное согласие от банка «NRW» на финансирование.

Учитывая увеличение туристических потоков, особенно делового туризма, в Рекклингхаузене существует обоснованная необходимость в развитии существующих гостиничных комплексов и строительстве новых отелей, что подтверждается анализом потребностей местного гостиничного рынка.

Контакты
г.Киев, ул. Мечникова 14/1
Подробная информация
Сайт